Дамир Кадермятов: "У игроков присутствует некий мандраж"

- Здравствуйте, Дамир! Расскажите немного о себе и своей футбольной карьере до «Центавра».
- Здравствуйте! Мне 19 лет, закончил 1-ый курс института МАБиУ по специальности Спортивный менеджмент. С раннего детства играю в футбол, примерно с 7 лет. Болею за московский «Спартак». До «Центавра» играл за ФК «Красногвардеец» пару лет, до этого играл за свой район Орехово-Борисово Южное на различных соревнованиях по мини-футболу и по большому футболу. Также ходил на просмотры в ПФК ЦСКА (был специальный день отбора в 2005) и ФК «Москва», но попасть в них не удалось.

- Как и когда попали в наш клуб?
- В «Центавр» я попал прошлой осенью в сентябре, пригласил меня нынешний главный тренер команды, и я с радостью принял это приглашение.

- Перейдем к текущему сезону. Какие впечатления остались от первого круга?
- Очень ужасные. 4 очка в 13 матчах кроме как провалом не назовешь. Но есть и приятный момент- это дебют в чемпионате России. Если говорить про игру нашей команды, то с каждым матчем небольшой прогресс в улучшении игры есть, но из-за того, что большая ротация состава в каждом матче, мы не можем найти свою игру. Надеюсь, во втором круге у нас появится стабильность в стартовом составе.

- Какие три главных положительных и отрицательных момента можно выделить в первой половине сезона?
- Начну с отрицательных моментов, как я уже говорил ранее, у команды нет стабильности в стартовом составе, во-вторых у игроков присутствует некий мандраж, что мешает играть на своем уровне, ну и в-третьих нужно наладить контроль мяча. Что касается положительных моментов, то наша команда очень сплоченная, как говориться "один за всех и все за одного" это большой плюс для команды, которая не очень важно выступила в первом круге чемпионата, еще один положительный момент связан с тем что даже без финансовой поддержки команда не испытывает никаких трудностей в плане организации тренировок и домашних матчей. Ну и третий положительный момент, что первый круг мы не закончили с баранкой в графе набранные очки.

- Как оцениваете свою игру в прошедших матчах? Сложно ли дался переход из ЛФЛ?
- Самого себя оценивать сложно, но могу сказать, что я старался изо всех сил, и делал все что в моих силах, но не все получалось. Переход из ЛФЛ выдался нелегким, в первую очередь из-за физики, все-таки в ЛФЛ поле в два раза меньше, да и есть обратные замены, в КФК же такого нет, да и команда начала играть в совсем другой футбол, приходилось адаптироваться по ходу первого круга.

- Какой момент больше всего запомнился?
- Разгромное поражение от «Мастера»...

- Что по вашему нужно сделать команде для улучшения результатов во втором круге?
- Посещаемость тренировок чтобы была на уровне, нужен стабильный стартовый состав, следует наладить игру в обороне и конечно же контроль мяча.

- С субботы команда официально ушла на отдых, чем будете заниматься в свободные две недели?
- Как порекомендовал тренер, отдыхать от футбола, чтобы по нему соскучиться, а также работать и проводить время с друзьями.

- Спасибо за интервью, Дамир! Успехов в чемпионате!