Тренеры футбольного клуба Центавр

Калачев Никита Евгениевич
Главный тренер

Футболом начал заниматься в детско-юношеской секции Пресня, но закончил играть из-за травмы колена. В 17 лет основал ФК Центавр и прошел с клубом путь от ЛФЛ до чемпионата России.

• в 2012 г. получил высшее юридическое образование в области спорта
  • в 2013 г. прошел стажировку в Российском футбольном союзе и футбольном клубе Локомотив Москва
  • в 2016 г. получил тренерскую лицензию B UEFA
  • в 2023 г. вместе с Центавром выиграл чемпионат Московской области по большому футболу (группа В-1)

Шаповалов Олег Валерьевич
Тренер

После окончания академии выступал за профессиональные футбольные клубы во втором российском дивизионе. Тренерскую карьеру начал в 2014 году. На данный момент тренер высшей квалификационной категории.

• в 2014 г. окончил Луганский Национальный Университет им. Шевченко
  • с 2014 по 2023 г. работал тренером в Вейделевской спортивной школе. За время работы стал победителем Первенства Белгородской области по футболу и бронзовым призером финала ЦФО.
  • с 2023 г. работает тренером в футбольном клубе Центавр

Муравлев Сергей Валентинович
Тренер

В прошлом профессиональный футболист, выступавший за раменский Сатурн, а ныне опытный тренер, проработавший более 20 лет в детско-юношеском футболе Москвы.

• в 2012 г. окончил Московскую государственную академию физической культуры
  • с 2001 по 2021 года работал тренером по футболу в футбольных академиях Мегасфера, Росич, Смена)
  • в 2010 г. получил тренерскую лицензию уровня С UEFA
  • с 2023 г. работает тренером в футбольном клубе Центавр

Шабрашин Данила Александрович
Тренер

В качестве футболиста выступа за Ладу Тольятти. В 2018 году начал тренерскую карьеру.

• с 2018 по 2023 года работал в футбольной школе Галактикос Тольятти
  • в 2023 г. получил физкультурно-педагогическое образование