Ринат Микиев: "Я стоял на улице у подъезда и ждал... когда ко мне неожиданно подошла местная братва"

- Здравствуйте, Ринат! Расскажите прежде всего о себе. Где и когда начали заниматься футболом? За какую команду переживали в юности? Кто был кумиром среди футболистов?
- Добрый вечер. Меня зовут Микиев Ринат, мне 30, и я алко. Зимой далекого 1989 года мы с родителями переезжали в новую квартиру. Я стоял на улице у подъезда и ждал, пока взрослые разгружают грузовик с вещами, когда ко мне неожиданно подошла местная братва. Главный из них позвал на корт за домом. Так я впервые в жизни сыграл футбол, где, кстати, первым касанием мяча забил гол. Потом было много разных команд (даже мадридский Atletico), пока в 2011 не попал под внимание тренера Н. Е. Калачева. С тех пор я в Центавре.

- В юности переживал и болел всегда за сборную Бразилии.

- Кто был вашим кумиром среди футболистов?
- Бразилец Роналдо.

- На какой позиции предпочитаете играть в формате 8 на 8 и в формате 5 на 5?
- Играть в любом формате предпочитаю в атаке. Однако при необходимости готов играть и в обороне.

- Давайте поговорим о мини-футбольной команде "Центавр". В данный момент Вы являетесь ее единоличным руководителем. Расскажите об основании команды. И немного о прошлом сезоне.
- МФК Центавр образовался год назад решением трех людей: моим, Максима Соловьева и главного тренера ФК "Центавр" Н. Е. Калачева. Таким образом мы обеспечили присутствие Центавра во всех основных вариациях футбола Москвы.
- Прошлый сезон отыграли в целом хорошо, выиграли свой дивизион, почти выиграли кубок дивизиона, прошли в Суперлигу, наш Дубровин стал лучшим бомбардиром дивизиона, а Лебедев – лучшим вратарем.

- Как оценивайте состояние команды на данный момент? Какие изменения произошли в составе за межсезонье.
- В межсезонье из-за серьезной травмы мы потеряли нашего плеймейкера Соловьева. К сожалению, в этом году он не сможет выступить. Тем не менее, в команде есть и усиление в лице Олега Аншпугова, который уже неплохо проявил себя в первых двух турах, а также Игоря Ткаченко и Валентина Кропивницкого.
-Состояние команды боевое.

- Какая цель стоит перед командой в этом сезоне в Суперлиге? Что будет считаться успешным результатом?
- Лига играется в 2 круга. Всего две группы по 8 команд. После первого круга по 4 сильнейшие команды из двух групп объединяются в одну группу и разыгрывают медали. Наша первоочередная цель — попасть в сильнейшую группу. Тогда на втором круге чемпионата нам, скорее всего, даже удастся попробовать свои силы против Сборной России по пляжному футболу! Следующая цель — занятие призовых мест.

- Каковы главные козыри команды перед конкурентами?

- Наши главные козыри — это индивидуальное мастерство игроков, характер и воля к победе. Над командной сыгранностью работаем.

- Кто, по вашему мнению, фавориты чемпионата?спешным результатом?
- В лиге много сильных команд. Выстрелить может быть любая.

- Спасибо за интервью! Удачи Вам и МФК "Центавр"!