Вениамин Меркулов: "Первый месяц запомнился тренировками, обилием товарищеских игр и участием в Кубке Победы"

- Добрый день, Вениамин! Расскажите немного о вашем первом месяце в Центавре. Как попали в клуб? Из-за чего решили присоединиться именно к нам?
- Здравствуйте! Первый месяц запомнился тренировкам, обилием товарищеских игр и участием в Кубке Победы. Искал в межсезонье клуб, чтобы набрать былую форму и вернуться в соревновательный футбол. Первым предложение последовало от команды "Центавр", и я окончательно остановился на выборе именно этой команды.

- Уже знаете на какой позиции Вас будет использовать тренер? Где сами комфортнее чувствуете себя на поле?
- Думаю, что главный тренер планирует меня использовать на позиции флангового полузащитника. Комфортно чувствую себя не только на фланге, но еще и в центре поля.

- Расскажите о том, в каких клубах занимались и играли ранее.
- Ранее занимался и играл в следующих командах: "Смена", "Крылья Советов" и "Спартак".

- Недавно состоялся Ваш дебют за команду, как оцениваете свою игру? В каких компонентах чувствуете необходимость прибавлять?
- Свою игру оцениваю отрицательно, мне еще предстоит много над чем работать. Над чем? Над уверенностью в игре, над физической подготовкой.

- Поговорим немного о тренировках. Как Вам тренировочный процесс в Центавре? Над чем команда работала в межсезонье?
- Тут хочется отметить грамотное распределение тренировочного процессе. Времени хватает и на физическую подготовку, и на упражнения с мячом, и на двусторонку.

- Какие личные цели ставите перед собой на сезон?
- Ставлю перед собой цель как можно скорее набрать форму и помочь команде в этом сезоне.

- Хорошо. Спасибо за интервью и удачи в сезоне!