Денис Лисин: "Надеюсь, продолжим побеждать"

- Здравствуйте, Денис! Какие впечатления остались после 2/3 чемпионата?
- Здравствуйте! Ну, что сказать, есть удовлетворительные впечатления, а есть и печальные. В общем, все идет хорошо, надеюсь, продолжим побеждать и не проигрывать.

- Какой матч больше всех запомнился?
- Хмм… Надо подумать, в общем, всем матчи хорошо помню, особенно наши поражения, а если брать матчи, где мы выигрывали, то это игра со "Стандартом". Жаль, что не мог помочь команде из-за травмы.

- Как оцениваете физическое и эмоциональное состояние команды?
- В общем, есть моменты, где мы расслабляемся, но так же, где и собираемся и играем, как сплоченный коллектив, это доказывают матчи с "Хет-Триком", "ФМ-Фан", да и с тем же "Стандартом".

- Какой результат будет приемлемым для команды в чемпионате?
- По мне, если мы будем командой, то чемпионство в нашем дивизионе и победа в Кубке Вызова нам обеспечены. Все по силам.

- Реально ли стать "Центавру" чемпионом?
- Несомненно. Настрой и воля к победе.

- Как оцениваете свою игру в прошедших официальных матчах?
- Пожалуй, оценивать надо не мне, а моим товарищам и тренерам по команде. Раз стал лучшим игроком месяца в феврале, значит оценка - хорошо, но знаю, что могу лучше.

- Какой Ваш гол запомнился больше всего? И какой гол партнеров по команде?
- Недавняя игра с "Добрым Вечером", когда забивал свой четвертый гол, в ворота соперника, в падение "рыбкой". А что касается моих партнеров, то гол Эбенезера в матче со "Строгинским Экспрессом". Тогда мы проигрывали 4-3, а нашему игроку из Ганы удалось забить мяч с углового флажка в дальнюю девятку.

- Как оцениваете шансы команды в Кубке СЗАО и Кубке Вызова?
- Шансы есть, но все зависит от того, как будем играть мы, и как будет играть наш соперник. В общем, думаю, что шансы выиграть есть.

- Кто из новичков этого сезона наиболее усилил игру и вписался в состав?
- Много новичков перешло к нам, есть кто закрепился в составе, а есть кто не выдержал конкуренции. В самом начале сезона к нам примкнули сразу несколько хороших и играющих новичков: Дмитрий Шварев, Максим Чурляев и Антон Сухаревский. Именно они заменили и усилили нам линию обороны, а пришли они вместо Григория Анненкова, Михаила Балкунова Рената Кафидулина. Линию полузащиты укрепили: Нуху Альхаджи, Ринат Микив и Кирилл Гущин, которые тоже хорошо закрепились в составе и составляют конкуренцию многим игрокам в нашей команде. Также хочу отметить, хорошо играющих и закрепившихся в составе, Артура Мансурова и Максима Соловьева. В общем, как проходит у нас укрепление состава, я, как капитан команды, доволен.

- Могли ли Вы предположить перед началом сезона, что команда будет бороться за медали и выход во Второй Дивизион?
- Трудный вопрос. Надо вернутся в прошлое и вспомнить (смеется). Мне кажется, не только я так думал, но и наш тренер- Никита Калачев, а если он верит в команду, то и я буду верить в нее! Только "Центавр", только победа!

- Спасибо, Денис! Удачи и побед!